- Российский производитель аварийных душей и аварийных душевых кабин -

Как выбрать подходящую кабину дезинфекции для своего предприятия?

Каждый год сезонный всплеск ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции временно выводит из строя 45–50 миллионов россиян. Чтобы уменьшить число заражений, многие организации, учебные заведения и предприятия устанавливают на входе дезинфекционное оборудование. Но как приобрести кабину с оптимальным соотношением цены и качества?



Рассмотрим базовые критерии выбора шлюзовых установок для профилактики вирусных и бактериальных инфекций. При сравнении нескольких вариантов основным фактором для анализа является способ, который использован конструкторами для распыления антисептика.


Метод распыления и на что он влияет


Существует три способа распыления антисептика:


  • Орошение массивными водными фракциями диаметром около 500 микрометров (0,5 миллиметра).
  • «Холодный туман» с частицами размером около 40–50 мкм.
  • «Сухой туман» с мелкодисперсными частицами диаметром до 20 мкм.


Чем меньше размер фракций, тем аккуратнее (без мокрых пятен), масштабнее и глубже ведется обработка поверхности. Это означает, что за стандартное время прохождения шлюза (5–8 секунд) больше всего бактерий, грибков и вирусов обезвредит «сухой туман». Производительность установки больше.


Весомый плюс мелкодисперсного распыления заключается и в том, что на процедуру обеззараживания уходит меньшее количество антисептика. Если это недешевый раствор вроде экологичного биоцида Greenox, то экономия ощутима.


В нашей серийной модели КД-101 семь форсунок распыляют антисептик мелкодисперсно, по технологии «сухой туман». Производительность одного бокса в течение часа составляет 350–500 человек. Эффективность до 90%.


Однако установку единичных кабин мы рекомендуем для общественных, медицинских и торговых организаций без выраженных пиков нагрузки на оборудование. Если утром на завод или в учебное заведение в течение получаса приходят 700 человек, то целесообразно смонтировать в ряд 2–3 кабины.


Кроме параметра производительности, при выборе дезинфекционного шлюзового оборудования необходимо учитывать техническую возможность расширения функционала.


Кабины дезинфекции, трио КД-101


Популярные дополнения дезинфекционных кабин


Наиболее популярным расширением является сенсорный дозатор. Позволяет провести дополнительную обработку рук.

Востребована возможность установки бака для антисептика объемом свыше тонны. Вариант, который эргономичен и рационален для смонтированных вместе 3–5 кабин.


Оснащение разнообразными датчиками включает детекторы температуры тела, металла и даже алкоголя. При отклонении показателя от нормативного срабатывает сигнализация.


Стационарная дезинфекционная установка в любой момент может потребовать мобильности. Дооснащение модели колесиками — весомый плюс в копилку ее преимуществ.


Для кабин дезинфекции мы предлагаем типовое востребованное решение КД-101 и индивидуальное проектирование в любой необходимой конфигурации. Чтобы сделать заказ или получить консультацию, звоните по телефону: 8 (812) 244-03-09. Поставки во все регионы РФ и в страны Евразийского экономического союза. Консультируем подробно и бесплатно.