- Российский производитель аварийных душей и аварийных душевых кабин -

Какие требования нужно соблюдать при установке кабин дезинфекции

Кабина дезинфекции предназначена для обработки кожи и одежды антисептиками. У некоторых моделей функционал расширен и присутствуют дополнительные функции: распознавание лиц, алкотестер, датчики измерения температуры тела, детектор металлов. Использование подобных кабин понижает вероятность распространения инфекций в помещении. Для обработки применяют антисептики, не оставляющие следов и разводов на ткани, не раздражающие кожу.

Кабина дезинфекции


Зачем нужны кабины дезинфекции


В связи с напряженной эпидемиологической обстановкой, установка кабины дезинфекции имеет смысл везде, где есть большая проходимость людей. Обработка антисептиками на входе дает возможность ликвидировать вирус на одежде и не распространять заразу между людьми.


Для установки дезинфекционной кабины нет ограничений в том смысле, что ее можно поставить на входе в предприятие любой области деятельности и любой численности сотрудников.

Ее можно поставить:


  • в образовательном учреждении: в школе, колледже, ВУЗе;
  • медицинском учреждении;
  • фабрике или заводе;
  • торговом комплексе.


Следует учесть, что защитить от инфекций можно не только людей. Нередко кабины для дезинфекции устанавливают на птицефабриках или свинофермах, их использование позволяет минимизировать риски заражения вирусом животных.


Виды кабин и требования к их установке


Кабины для дезинфекции по типу установки делят на:


  • Стационарные. По сути, требований к стационарной установке особенных нет: нужно лишь определить, каких габаритов должна быть кабина, чтобы поместиться в дверной проем или на проходной. Они достаточно большие по размерам, а также прикрепляются к полу и не перемещаются потом, так что местоположение следует обдумать сразу. Если вы остановили свой выбор на электрической кабине, то необходимое условие для установки — постоянный доступ к электрической сети.
  • Мобильные. На рынке также представлены мобильные кабины для дезинфекции, которые можно установить где угодно. Если в процессе работы потребуется перемещать кабину, то следует выбрать передвижной тип кабин. Они могут быть разборными, дополненными платформой на колесиках или даже надувными.


Портативные кабины используют в очаге эпидемии и для проведения работ за границами дезинфицирующей организации. Часто такие устройства применяют на стройках, в подъездах, санитарных зонах, перед входом или после входа.


В каталоге нашей компании представлены дезинфекционные кабины и аварийные души. Позвоните по телефону +7 (812) 224-03-09 или +7 (931) 390-63-99, напишите на электронную почту info@avartex.ru и получите развернутую консультацию менеджеров. Предоставляется услуга доставки, возможен самовывоз клиентом. Гарантийные обязательства на стандартную продукцию составляют 12–24 месяца с начала эксплуатации.