- Российский производитель аварийных душей и аварийных душевых кабин -

Перспективы развития кабин дезинфекции: инновации и тренды

На фоне событий последних лет, связанных с пандемией COVID-19 и ростом других заболеваний, особенно актуальным стал вопрос обеспечения безопасности и гигиены. В результате значительно возрос интересу к рынку дезинфекции. Рассмотрим подробнее основные инновации и тренды.



Текущее состояние рынка


Рынок дезинфекции достаточно широк, состоит из ряда секторов: от общественных мест (поликлиник, больниц, образовательных учреждений, ресторанов и отелей), до частных домов и офисных помещений.

Ключевые фигуры на рынке:


  • производители дезинфицирующих средств;
  • службы по дезинфекции;
  • учреждения, активно пользующиеся такими услугами. 



В настоящее время рынок дезинфекции уже велик, но его рост не останавливается. Он привлекает внимание, как самих потребителей, так и инвесторов, которые замечают в нем высокий потенциал роста.


Кабина дезинфекции


Перспективы рынка


Согласно прогнозам специалистов, рынок дезинфекции станет продолжать свое активное развитие в ближайшие десятилетия. При этом считается, что спрос на дезинфекцию будет расти не только среди бизнес-сектора, но и частных потребителей. Со временем будет наблюдаться расширение географической области применения таких услуг, в частности, развивающиеся страны, в которых уровень знаний о гигиене и безопасности начинает возрастать.


В соответствии с развитием технологий, ожидается появление новых инновационных решений в области дезинфекции. Среди них: автономные роботы для дезинфекции мест; умные системы, контролирующие распространение инфекций.


В настоящее время особым спросом стали пользоваться кабины дезинфекции. Благодаря им удается устранять инфекции на поверхности вещей, обуви, головы и кожи. Такой способ полностью безопасен для детей. Конструкцию можно устанавливать в любом месте помещения или под открытым небом: эффективность одинаково высокая. Со временем их производство будет развиваться еще больше.


Важно отметить, что главной тенденцией, определяющей рынок, станет переход к экологически безопасным решениям. Перед организациями будет стоять задача по разработке товаров и услуг, способных эффективно бороться с болезнетворными микроорганизмами, не нанося вреда состоянию окружающей среде и здоровью людей.


Обращение в «Аварийную технику»


Компания «Аварийная техника» занимается производством и продажей установок для индивидуальной защиты и оказания первой помощи в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В каталоге большой выбор продукции, есть и кабины дезинфекции. Ценовая политика лояльная. На всю продукцию предоставляются необходимые документы. Для заказа достаточно оставить заявку на сайте с указанием контактных данных для обратной связи.