- Российский производитель аварийных душей и аварийных душевых кабин -

Сравнительный анализ продукции российских и зарубежных производителей аварийных душей

Государственные требования безопасности


Российское трудовое законодательство обязывает работодателя обеспечить на рабочих местах безопасные условия труда. Это целый комплекс технических, организационных и обучающих мероприятий. Для производств с использованием опасных и вредных химических жидкостей, где есть возможность контакта работника с агрессивной средой, работодатель обязан устанавливать непосредственно на рабочих местах аварийные души и фонтанчики для промывки глаз.



В случае аварии или несчастного случая на производстве, когда опасная жидкость попала на работника, аварийный душ на рабочем месте должен минимизировать негативное воздействие химических веществ на тело человека: кожу, глаза. Чем быстрее произойдет смывание опасных веществ с работника, тем меньший вред будет нанесен здоровью человека.


Зарубежные производители 


Требование использовать специальные души и фонтанчики для промывки глаз на рабочих местах включено в международные требования безопасности при работе с химически агрессивными средами, поэтому производством оборудования занимаются как российские, так и зарубежные компании.


На российском рынке традиционно много производителей из Китайской народной республики и Турции. Это, например, компании IST (Турция) и RWD (КНР). Указанные производители предлагают как бюджетные варианты с минимальным функционалом, так и модели с расширенными возможностями. Вся продукция сертифицирована и имеет и российские сертификаты качества.


Кроме брендового товара на рынке присутствуют души и фонтанчики малоизвестных китайских фирм сомнительного качества.

Европейские компании. В России свою продукцию успешно продвигает известная швейцарская компания HAWS, которая производит специализированную линейку безопасного оборудования для химических лабораторий и производств уже более 100 лет. Компания известна отменным качеством оборудования и основательным подходом к разработке своих моделей.


Европейские производители также представлены фирмами TOF (Италия), Nofer (Испания) и BROEN (Дания), которые занимаются изготовлением специализированного продукта для определенного сегмента рынка.


Стоимость европейского оборудования традиционно высокая и гарантирует соответствующее качество. Весь товар прошел российскую сертификацию и имеет все разрешения для применения на территории РФ.


Отечественные производители


Российские компании также продолжительное время работают в данном сегменте рынка. Компания «Аварийная техника» — российский производитель аварийных душевых установок (АДУ) для оказания первой помощи на рабочем месте. Предлагает широкую линейку товара собственного производства для нефтехимической, металлургической и газоперерабатывающей промышленности и других производствах. Качество и функционал выпускаемой продукции не уступают лучшим мировым образцам, а стоимость ощутимо ниже существующих на рынке импортных аналогов.


Аварийная душевая установка


Решение для работодателя


Работодателю при выборе аварийных душевых установок, кроме сопоставления показателей качества и стоимости товара, необходимо помнить о периодическом техническом осмотре и обслуживании АДУ. В этом смысле проверенный отечественный производитель будет оптимальным вариантом для сотрудничества.


Постоянное наличие технической поддержки, доступность запасных частей и расчеты в национальной валюте делают компанию «Аварийная техника» наиболее привлекательным партнером.


Чтобы заказать продукцию компании «Аварийная техника» по цене производителя, закажите обратный звонок на сайте или обращайтесь по телефону: 8 (812) 244-03-09.